С 20 по 22 сентября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. В соревнованиях приняли участие около 50 конькобежцев от 15 до 17 лет, воспитанники отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» и воспитанники Коломенской спортивной школы олимпийского резерва «Комета».

Среди девушек среднего возраста абсолютной победительницей на всех индивидуальных дистанциях стала клинчанка  Краснокутская Дарья . Она принесла в копилку клинской команды 102 финальных очка. Немного уступила сестре  Краснокутская Анастасия , она стала серебряным призёром на всех индивидуальных дистанциях, заработав для клинской команды 63 очка.   Петрова Алеся   на дистанции 1000 метров завоевала бронзовую награду, показав в финале время 2.05,100. В эстафете на 2000 метров клинским девушкам (в составе команды — Краснокутская Д., Краснокутская А., Петрова А.) не было равных — они завоевали награды высшей пробы (время в финале — 3.07,89), оставив далеко позади соперниц из Коломны. Среди юношей среднего возраста из клинских спортсменов наибольшего успеха добился  Плявин Кирилл   — он стал обладателем золотой медали на дистанции 1000 метров (время — 1.54,950) и бронзовой медали на дистанции 500 метров (время — 50,020).  Шалимов Даниил   завоевал серебряную награду на дистанции 1500 метров (время — 2.41,130) и бронзовую награду на дистанции 1000 метров (время — 2.22,980). В эстафете на 2000 метров клинские спортсмены стали вторыми, уступив соперникам из Коломны всего 17 сотых секунды.

Среди девушек старшего возраста  Жиндарова Полина   стала серебряным призёром на дистанции 1500 метров (время в финале — 2.36,830),  Петрова Ирина   на этой же дистанции завоевала бронзовую награду, показав в финале время 2.37,420. В эстафете на 2000 метров команда «Клин-1» (состав: Жиндарова П., Петрова И., Кваша Е.) показала второй результат (время — 3.07,69),  выполнив норматив "Кандидат в мастера спорта",  команда «Клин-2» (состав: Корхова Д., Голикова К., Борисова О.) заняла третью строчку итогового протокола (время — 3.19,22). Среди юношей старшего возраста лучший результат среди клинчан у   Михалёва Максима . Он стал победителем на дистанции   1000 метров (время — 1.49,890) и серебряным призёром на дистанциях 500 метров и 1500 метров.  Рошка Юрий   завоевал серебряную награду на дистанции 1000 метров (время — 1.50,130) и бронзовую награду на дистанции 500 метров (время — 45,920). В эстафете на 2000 метров команда «Клин-1» (состав: Михалёв М., Шуляк Я., Епифанов С.) заняла вторую строчку итогового протокола (время — 2.55,32), команда «Клин-2» (состав: Рошка Ю., Бодунов А., Савченко А.) стала обладателем бронзовых наград   (время в финале — 2.57,94).

15 клинских спортсменов из 24 участвующих в соревнованиях Первенства Московской области по шорт-треку были отобраны на два этапа межрегиональных соревнований, на которых в дальнейшем пройдёт отбор для участия в Первенстве России.

С 20 по 22 сентября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.
09:32 26.09.2018 Информационный портал Клин-АМ - Клин
Юные клинчане завоевали награды высшей пробы на Первенстве Московской области по шорт-треку - Серп и Молот
17:51 25.09.2018 Серп и Молот - Клин