ХК “Клин Спортивный” выиграл у тверичан

Похоже, что выигрывать матчи в напряжённой концовке вошло у хоккеистов “Клина Спортивного” в привычку. После волевой победы в Электростали над “Кристаллом” со счётом 5:4 в основное время, дружина А.В. Терехова и О.В. Кряжева отправилась в Тверь на матч с местными “Тверичами”. В первой встрече в рамках ЮХЛ клинчане дома оказались сильнее в серии буллитов. Упорная борьба завязалась и на этот раз. Первыми забросили хозяева ближе к середине первого периода, однако через четыре минуты Сергей Евдокимов счёт сравнял. Через три минуты после этого качели игры качнулись в другую сторону – отличился Дмитрий Маслов, в ассистентах у него Константин Лавренов, к слову, самый молодой игрок в составе “Клина Спортивного”. Но и тут хозяева в долгу не остались, сравняв счёт в большинстве ещё до сирены на первый перерыв. Ничего себе затравочка, правда?

Во втором периоде зрители, которых, как для ЮХЛ, собралось приличное число, увидели лишь одну шайбу, зато какую – снова во всей красе себя проявило звено Дмитрия Кондратьева. Они с Александром Толстихиным здорово вывели на бросок Дмитрия Маслова, и тот не промахнулся – 3:2 перед заключительной третью матча.

Едва начали третий период, как тверичи вновь сравняли результат. Защитник клинчан Семён Лещёв через три минуты после этого вновь выводит клинчан вперёд, но последнее слово осталось всё же за хозяевами – за семь минут до конца основного времени матча на табло зажглись две четвёрки, которые могли измениться за это время в любую сторону, но устояли. Не изменил соотношения сил и овертайм.

Буллиты – это отдельная тема для беседы. В серии тверского матча классно играли вратари и у тех, и у других, лишь двенадцатый послематчевый бросок выявил победителя – клинские парни всё же сильнее благодаря точному броску Константина Лавренова, того самого, и самого молодого в нашей команде!

После игры главный тренер “Клина Спортивного” А.В. Терехов остался доволен положительной динамикой развития команды и тем, как идёт работа в коллективе. Эпизодами “Клин Спортивный” смотрелся очень неплохо, и, по словам А.В. Терехова, хотелось бы, чтобы такая игра, какая в Твери была эпизодами, стала для этой команды постоянной.

Так держать, ребята! Впереди у нашей команды домашняя игра с “Олимпийцем” из Балашихи. В первой встрече на выезде, ещё по осени, клинчане уступили в овертайме. Давайте возьмём реванш!

18.01.2016. ЮХЛ. ТВЕРИЧИ (Тверь) – КЛИН СПОРТИВНЫЙ (Клин) – 4:5 (б) (2:2. 0:1, 2:1, 0:0, 0:1 ПБ)